Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в интервью "Украинские новости" сказал первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак.
По его словам, в период отопительного сезона 2011/2012 местная власть провела экспериментальное использование этого прибора и смогла предупредить две возможные аварии.
"При помощи тепловизора мы увидели, где накапливается горячая вода под землей. Заменить все трубы нет возможности, но провести обследование и обезопасить людей — это мы сделаем", — сообщил он.
По его словам, компания "Киевэнерго" создаст специальные бригады, которые будут проводить эти обследования, смогут выявлять утечки на глубине до 3 метров.
Мазурчак отметил, что при помощи тепловизора к новому отопительному сезону будут обследованы 100% сетей.
Как сообщали "Комментарии", в Киеве достаточно часто происходят аварии на теплотрассах и коллекторах.
Новости партнеров