"Борисполь" не может вовремя принять более 15 рейсов
Рейсы из киевского международного аэропорта «Борисполь», в том числе в Донецк, где состоится матч Евро-2012 по футболу, задерживаются
Согласно данных он-лайн табло, которое размещено на сайте аэропорта, на 13.20 задерживаются 16 рейсов.
Так, пять рейсов Донецк-Киев "Борисполь" не может принять более двух часов.
Кроме того, задерживаются рейсы на Анталию, Франкфурт, Бухарест, Москву, Варшаву и Ригу.
В то же время, самолеты, которые прилетают в "Борисполь", тоже задерживаются.
В частности, в 13.20 завершена посадка на самолет украинской авиакомпании "АэроСвит", который должен был вылететь в Бухарест в 09.25 по киевскому времени. Другие рейсы этой авиакомпании до Нью-Йорка, запланированный на 12.25, отложен до 21.00, в Афины (время отправления 12.55), - до 14.30.
Кроме того, задерживаются самолеты, которые вылетают в Копенгаген, четыре рейса в Донецк, где в понедельник вечером сыграют в рамках чемпионата Европы по футболу сборные Франции и Англии.
Также перенесены три рейса в Одессу, два рейса в Минск, два рейса в Бангкок, один во Львов. Опаздывает рейс в Кишинев и Вильнюс.
Кроме того, отменены два рейса в Пекин.
На сайте аэропорта не уточняется причина задержек и отмены рейсов. Погодный условия нормальные.
В данный момент "Комментарии" не смогли получить официальный комментарий от пресс-службы аэропорта.