Главная Новости Бизнес Электричку до Борисполя освободили от налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Электричку до Борисполя освободили от налогов

Верховная Рада освободила от налогообложения ввоз оборудования, необходимого для реализации национального проекта «Воздушный экспресс»

4 июля 2012, 17:36
Поделитесь публикацией:
Электричку до Борисполя освободили от налогов

Как сообщили "Комментариям" в аппарате ВР, соответствующий документ поддержали 249 нардепов. Закон предполагает освобождение от налога на добавленную стоимость услуг, связанных с созданием "Воздушного экспресса", которые предоставляются нерезидентом.

Вместе с тем от налога на прибыль освобождаются стороны контракта, а  от ввозной пошлины — товары и оборудование, которые используются в рамках реализации национального проекта.

По мнению авторов законопроекта, это позволит стимулировать реализацию транспортного проекта, которым предусмотрена организация пассажирского железнодорожного сообщения между Киевом и международным аэропортом "Борисполь" (Киевская область), а также строительство других инфраструктурных объектов в регионе.

Напомним, строительство железной дороги между аэропортом "Борисполь" и Киевом начато в конце декабря 2011 года.

В апреле 2011 года Украина договорилась с Китаем о привлечении $372 млн. на строительство железной дороги между аэропортом "Борисполь" и Киевом.

Предполагается, что поезда по данной дороге начнут курсировать до конца 2012 года и будут преодолевать расстояние между аэропортом и Киевом за 41 минуту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!