Главная Новости Бизнес «Олимпийский», прикрываясь Евро-2012, подорожал еще на 100 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Олимпийский», прикрываясь Евро-2012, подорожал еще на 100 миллионов

НСК «Олимпийский» потратит еще 98,8 миллионы гривен на строительство и обустройство функциональных зон стадиона

17 июля 2012, 11:13
Поделитесь публикацией:
«Олимпийский», прикрываясь Евро-2012, подорожал еще на 100 миллионов

Соответствующее сообщение о госзакупке содержится в "Вестнике государственных закупок", сообщает "Українська правда".


Речь идет о дополнительных работах по строительству и обустройству функциональных зон и схем планирования пешеходно-транспортных путей с размещением автостоянок и объектов общественного обслуживания для "проведения финальной части чемпионата Европы-2012 года по футбола у прилегающих к Национальному спортивному комплексу "Олимпийский" территориях".


Закупка будет проведена у одного участника. Работы выполнит ООО "Производственно-строительная компания "Центренергобуд".
Как сообщали "Наші Гроші", после назначения Бориса Колесникова вице-премьером по вопросам "Євро-2012" компания "Центренергобуд" получила подряды на сумму 332 миллионы гривен на обустройство территории вокруг НСК "Олимпийский".

За несколько дней до получения первого подряда в состав основателей "Центрэнергобуду" вошел житель Донецка Иван Литвинов, который также является совладельцем нескольких охранных агентств. Он получил 33% статутного капитала киевской фирмы.
Также "Центренергобуд" в рамках подготовки к "Євро-2012" получило подряд стоимостью 69,8 миллионы гривен на реконструкцию пункта пропуска "Гоптовка" на государственной границе в Харьковской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!