Главная Новости Бизнес Медикам перестали платить зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Медикам перестали платить зарплату

Столичные медики жалуются на задержки с выплатой им зарплаты и отпускных

20 июля 2012, 11:21
Поделитесь публикацией:
Медикам перестали платить зарплату

Об этом пишет газета "Україна молода"

"У нас уже должен был быть аванс за июль — 15-18 числа. Но за июнь еще не дали зарплату. Хорошо хоть "скорой помощи" выплатили, потому что это же вообще позор был бы. А все остальные больницы, подчиненные Главному управлению здравоохранения, с 5 числа не видят денег. На работу мы пока еще ходим, но все чаще заходят разговоры о забастовке", — цитирует издание на правах анонимности работницу одной из столичных больниц Ирину.

Издание отмечает, что переребои с зарплатой происходят в тех медучреджениях, работу которых курирует столичные власти, и а не Минздрав.

В самой КГГА заявили, что "город не пожалел ни сил, ни ресурсов", чтобы медицинская помощь в столице стала эффективной. "В этом году на содержание станции скорой медицинской помощи Киев выделил на 38,2% больше средств, чем в прошлом году. То есть, скорая медицинская помощь получает на 546,9 тысячи гривень больше", — говорится в ответе Администрации на запрос издания. Причин, по которым врачи "скорой" получили деньги за июнь с опозданием, а за июль еще не получили аванса, чиновники не назвали



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!