Одесский аэропорт отдали инвестору со второй попытки
Одесский горсовет поддержал проект решения, согласно которому обществу с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт Одесса» разрешается разработать проект землеустройства по отведению земельного участка
Как передает "Одесса.Комментарии", изначально депутаты Одесского горсовета раскритиковали представителей Партии регионов за голосование в пользу проекта решения. Основными противниками этого проекта решения стали представители новообразованной депутатской группы "Будущее Одессы", в состав которой вошли бывшие соратники Сергея Тигипко по партии "Сильная Украина", не пожелавшие сливаться с Партией регионов.
Проект решения предусматривает передачу инвестору 21,7 гектара земли в аренду на 49 лет. КП "Международный аэропорт Одесса" несет основные затраты, при этом прибыль от терминалов и пассажиропотока фокусируется на счетах частного инвестора. Привлечение инвестиций и связанные с этим затраты также лежит на КП.
При повторном голосовании, депутаты-"регионалы" поддержали проект решения 65 голосами из 99 присутствовавших.