Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил, открывая заседание Кабинета министров 25 июля.
"Чтобы рост экономики был обеспечен на уровне больше 5%, а не 2,5% как сейчас, страна должна перейти на модель интенсивного инвестиционного развития. Мы можем это сделать. В текущем году впервые за 20 лет начала расти доля инновационной продукции в отечественном производстве. Такую тенденцию необходимо поддержать и укрепить", — сказал Азаров.
По его словам, правительство готово пойти на достаточно радикальные меры, предоставить максимальную инвестиционную свободу там, где планируется большая отдача и создаются новые рабочие места.
"Мы разработали пакет законопроектов, в частности, о стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики и изменения в переходных положений Налогового кодекса относительно особенностей налогообложения инвестиционных проектов в приоритетных отраслях", — отметил Азаров.
Как сообщали "Комментарии", 24 июля Николай Азаров на встрече с ведущими экономистами страны, обговаривал проекты для развития Украины после кризиса.
Новости партнеров