Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Такое мнение выразил президент Союза налоговых консультантов Леонид Рубаненко во время пресс-конференции в Киеве, передает ГолосUA.
По его словам, на сегодняшний день "теневые" выплаты зарплат в Украине, по разным данным, составляют от 140 до 270 млрд. грн.
И это, по мнению Л. Рубаненко, не удивительно, поскольку предприятия с минимальной рентабельностью не могут платить нормальные зарплаты рабочим официально.
Из-за слишком больших налогов на заработную плату, по мнению президента Союза, часть ее руководители предприятий выплачивают неофициально.
Как сообщали "Комментарии", в начале июля Верховная Рада приняла правительственный закон "О занятости населения". По мнению Кабмина, документ должен помочь с трудоустройством украинцам и сокращением теневой занятости.
Новости партнеров