Главная Новости Бизнес Украина пока не может согласовать объем закупки газа с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пока не может согласовать объем закупки газа с Россией

Украина продолжает активно изучать возможность поставки природного газа из Турции

30 августа 2012, 11:21
Поделитесь публикацией:
Украина пока не может согласовать объем закупки газа с Россией

Об этом в интервью газете "День" сообщил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

"Украина активно сотрудничает с Турцией в сфере изучения возможностей транспортировки газа с территории Турции на территорию Украины", — сказал он.

Вице-премьер-министр напомнил, что турецкая сторона ранее предложила Украине участвовать в строительстве Трансанатолийского газопровода (TANAP), и сейчас вопрос создания консорциума для реализации TANAP находится на стадии подписания договоров.

Трансанатолийский газопровод (Trans Anadolu, TANAP) пройдет с востока на запад Турции до границы с Болгарией или Грецией и станет составной частью проекта "Южный газовый коридор".

Как сообщали "Комментарии", разговоры о том, что  Турция и Украина ведут переговоры о поставках газа ходят уже давно. 17 марта председатель правления "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин заявил, что компания намерена закупить не у России около 10 миллиардов кубометров газа, что составит около трети всех поставок этого топлива в страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!