Главная Новости Бизнес Фермеры вынуждены второй год подряд продавать лук за бесценок
commentss НОВОСТИ Все новости

Фермеры вынуждены второй год подряд продавать лук за бесценок

Переизбыток лука в фермерских хозяйствах Украины привел к очередному рекордному снижению цен на потребительских рынках

4 сентября 2012, 13:01
Поделитесь публикацией:
Фермеры вынуждены второй год подряд продавать лук за бесценок

Как сообщает "АПК-Информ: овощи и фрукты", цены  на украинский лук сегодня в редких случаях поднимаются выше 1,2 грн./кг, а их минимальный порог уже опустился до 0,8 грн/кг. Для сравнения в прошлом году цены варьировались в диапазоне 1,6-2 грн/кг, правда тогда именно с середины сентября цена начала снижаться и затем уже не поднималась до самого окончания сезона.

При этом уборка лука уже идет полным ходом во многих хозяйствах и производители  по большому счету не знают, что делать с урожаем: реализовать по текущим низким ценам или заложить на хранение в надежде на то, что к зиме продукция подорожает.

В тоже время многие фермеры  уже сейчас прекрасно отдают себе отчет в том, что часть собранного ими лука из-за проблем с качеством длительному хранению не подлежит и продавать эту продукцию нужно как можно быстрее.

Как сообщали "Комментарии", ранее ухудшение погодных условий и окончание уборки средних сортов за неделю привело к подорожанию плодоовощной корзины на 15,9%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!