Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров, передают "Комментарии".
"Полностью подготовить 10%, которые остались, вполне реально в течение месяца. До первого октября в стране должна быть 100% готовность к отопительному сезону", — сказала Азаров. Он также отметил, что в темпах подготовки отстают, в частности АР Крым, Донецкая, Львовская, Луганская, Черновицкая и Херсонская области. По его словам, сегодня будут заслушаны отчеты руководителей этих регионов.
"Требую от руководителей местных администраций лично провести заседание штабов по подготовке к отопительному периоду и лично осуществить выезды на место — контроль за состоянием подготовки буквально каждого проблемного объекта", — сказал Азаров.
Премьер также напомнил о подготовке детских садов, школ, вузов, больниц и объектов социально-культурного назначения к отопительному сезону.
Как сообщали "Комментарии", отопительный сезон в Киеве начнется с 1 октября, а гидравлические испытания всех магистралей города будут завершены до 24 сентября.
Новости партнеров