Главная Новости Бизнес В Запорожской области отменили карантин по сибирской язве
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской области отменили карантин по сибирской язве

В селе Вознесенка Запорожской области отменили карантин, введенный после случая сибирской язвы

7 сентября 2012, 11:21
Поделитесь публикацией:
В Запорожской области отменили карантин по сибирской язве

Как сообщают "Запорожье. Комментарии", такое решение было принято на заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

"Со дня последнего случая заболевания животных сибирской язвой прошло 15 дней, комплекс мероприятий выполнен, новых случаев заболевания не произошло, а значит, карантин можно прекращать", — сообщила глава Мелитопольского районного совета Юрий Есипенко.

С сегодняшнего дня население Вознесенки может торговать мясом и молоком. Также открыты въезды-выезды из населенного пункта, а въезд со стороны Константиновки освободили от дезинфицирующего барьера.

Как сообщали "Комментарии", 15 августа в Вознесенке на сельском пастбище умерла корова. 18 августа в лаборатории получили положительный результат на наличие возбудителя сибирской язвы. 2 человека, которые разделывали мясо умершей коровы, были госпитализированы. Также медики установили наблюдение за остальными людьми, контактировавшими с мясом умершего животного. По данному факту начала проверку прокуратура, в селе был введен карантин.

Позже в регионе от сибирской язвы умерла собака. Во избежание распространения инфекции медикам пришлось умертвить еще семь кошек и семь собак. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!