Главная Новости Бизнес Азаров заплатит фермерам за зимние морозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заплатит фермерам за зимние морозы

Власти планируют компенсировать фермерам до 50% платежей за страхование озимой пшеницы

7 сентября 2012, 13:14
Поделитесь публикацией:
Азаров заплатит фермерам за зимние морозы

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины, государство взяло на себя обязанности компенсировать до 50% выплаченных страховых премий, которые сельхозпроизводители платят страховым компаниям.

"На 2012 бюджетный год эта дотация распространяется на озимую пшеницу, в том числе на риски, касающиеся перезимовки озимой пшеницы (наступают в период перезимовки до возобновления вегетации)", — сообщил глава Минагропрода Николай Присяжнюк.

По его словам, в настоящее время при участии общественных организаций АПК и страховых компаний, завершается разработка типового страхового договора, который будет использоваться этими компаниями.

Стоимость страхования будет утверждена приказом Нацкомфинуслуг, средний тариф по стране составит ориентировочно 65 грн/га. С учетом госкомпенсации сельхозпроизводитель за страхование озимой пшеницы будет платить страховой компании около половины этой суммы.

Как сообщали "Комментарии", общая площадь гибели посевов озимых культур на зерно и зеленый корм (включая рапс) под урожай 2012 года в Украине составила 2,247 млн. га, что в 4,07 раза превышает аналогичный показатель предыдущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!