Главная Новости Бизнес Жерара Депардье «заподозрили» в обвале курса гривни
commentss НОВОСТИ Все новости

Жерара Депардье «заподозрили» в обвале курса гривни

Национальный банк посчитал виновными в курсовом скачке доллара 5 банков: Креди Агриколь, Platinum Bank, Национальные инвестиции, Премиум и Регион банк

11 сентября 2012, 11:52
Поделитесь публикацией:
Жерара Депардье «заподозрили» в обвале курса гривни

Об этом сообщает Forbes.ua.

"Наказать решили тех участников рынка, которые 5 сентября выставляли максимальные котировки на продажу наличного доллара. В этот день курс в кассах некоторых банков достигал 8,29 – 8,30 грн./USD. По-видимому, регулятор решил, что именно эти его подопечные больше всех сеяли панику среди населения и должны быть проучены. Банкам, которые продавали доллары по самому высокому курсу, в виде предупреждения регулятор перекрыл доступ к межбанковскому валютному рынку", — пишет издание.

Участники рынка моментально свернули свои лимиты на банки-изгои.

Как сообщали "Комментарии", ранее в НБУ заявили о готовности применить санкции к банкам, действия которых спровоцировали рост курса доллара в Украине в начале сентября.

Среди "виновных" наиболее крупным является Креди Агриколь, который занимает 32-ю позиции в Украине с активами 6,5 млрд. грн. Его основным акционером выступает французкая банковская группа Credit Agricole. В рекламной кампании банк активно пользуется услугами актера Жерара Депардье.

"Национальный банк посчитал наличный обменный курс нашего банка "не вполне корректным". Мы не понимаем, какое отношение к этому имеет ограничение деятельности на межбанке, поэтому обратились к НБУ с просьбой отменить санкции в отношении банка", – рассказала Forbes.ua.заместитель председателя правления Креди Агриколь Банка Евгения Чемерис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!