Главная Новости Бизнес Налоговая хвастается, что активно «отбеливает» зарплаты украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая хвастается, что активно «отбеливает» зарплаты украинцев

С начала 2012 года усилиями налоговой службы легализовано трудовые отношения более 60 тысяч наемных работников с работодателями и почти 100 тысяч украинцев вышли из «тени»

11 сентября 2012, 19:45
Поделитесь публикацией:
Налоговая хвастается, что активно «отбеливает» зарплаты украинцев

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Государственной налоговой службы, после официального трудоустройства "теневых работников" бюджет получил дополнительно 11 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Кроме того, 35 тыс. человек, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без документов, привлечены к государственной регистрации и оплатили 8 млн. грн. налога.

Вместе с тем специалисты Государственной налоговой службы отмечают, что нарушения трудовых прав граждан остается, к сожалению, распространенным явлением на отечественных предприятиях. Во время проверок налоговики фиксируют нарушения налогового и трудового законодательства Украины у 90% проверенных субъектов хозяйствования.

Как сообщали "Комментарии", в начале июля Верховная Рада приняла правительственный закон "О занятости населения". Документ должен помочь с трудоустройством украинцев и сокращением теневой занятости.

По данным экспертов, выплаты зарплат в конвертах все еще имеют массовый характер. По состоянию на август, "теневые" выплаты зарплат в Украине, по разным данным, составляют от 140 до 270 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!