Главная Новости Бизнес Россия грозит Украине новой «сырной» войной
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия грозит Украине новой «сырной» войной

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко обещает жесткие санкции в отношении украинских производителей, если они будут поставлять в РФ некачественный сыр

13 сентября 2012, 15:01
Поделитесь публикацией:
Россия грозит Украине новой «сырной» войной

"Мы все партии будем проверять, как и проверяли — с особым пристрастием, но если поймаем хоть одну партию, то навечно запретим вашему заводу поставлять продукцию на рынок", — сказал Онищенко журналистам в Москве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

Он заявил, что партии украинского сыра поступают на рынок РФ через все этапы проверки.

"Недавно с большим скрипом последнему заводу из тех, которые направляют сыр на наш рынок — "Лозовскому" — разрешили (поставки) при определенных условиях. Там больше всего было предпосылок для нарушения технологий", — отметил глава Роспотребнадзора.

Как сообщали "Комментарии", в июне Роспотребнадзор заявил, что не все образцы украинского сыра отвечают санитарно-эпидемиологическим нормам.

В начале февраля Роспотребнадзор запретил ввоз сыра. В конце марта и начале апреля 2012 года регулятор  провел на украинских предприятиях две проверки. 17 апреля министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что Россия разрешила экспорт сыра с трех украинских предприятий.

Позже глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявляет, что украинские сырзаводы не выполняют договоренности с российской стороной.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!