Главная Новости Бизнес Побережье Севастополя разрешили застраивать только 2-этажками
commentss НОВОСТИ Все новости

Побережье Севастополя разрешили застраивать только 2-этажками

Горсовет Севастополя принял ограничения этажности в границах 100-метровой прибрежной полосы Черного моря на территории города. Застройку побережья ограничат двумя этажами, а в исключительных случаях — тремя

14 сентября 2012, 10:00
Поделитесь публикацией:
Побережье Севастополя разрешили застраивать только 2-этажками

Согласно принятому решению, в зоне 100-метровой прибрежной полосы общего пользования жилые дома, общественные и другие здания и сооружения должны быть не более двух этажей и высотой не более 7 м, пишет "Севастопольская газета".

В исключительных случаях по решению горсовета можно построить там и 3-этажный дом. Но его высота не может быть более 10 м.

Решение действует на 100-метровой прибрежной полосе общего пользования со специальным режимом и преимущественным размещением объектов кратковременного отдыха: пляжей, спортивных площадок, пешеходного зеленого бульвара вдоль побережья (кроме участков производственных и портовых объектов, технологически связанных с морем).

Отметим, по решению горсовета, в историческом центре города нельзя строить здания выше трех этажей, однако застройщиками это правило не соблюдается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!