Главная Новости Бизнес Гостевой дом в карпатской резиденции Президента обойдется в 24 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостевой дом в карпатской резиденции Президента обойдется в 24 млн.

В президентской резиденции «Синегора» в Ивано-Франковской области за 24 млн. грн. построят корпус для сопровождающих лиц

14 сентября 2012, 15:09
Поделитесь публикацией:
Гостевой дом в карпатской резиденции Президента обойдется в 24 млн.

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", подрядчиком стала ООО "УНР ПИБ".

Компания была выбрана вне конкурса по процедуре закупки "у одного участника", акцептированная стоимость сделки составляет 23 млн. 796 тыс. 743 грн. Финансирование осуществляется за счет государственного бюджета.

Строительство будет проходить с сентября по декабрь 2012 года в селе Гута, Богородчанского р-н, Ивано-Франковской обл. Напомним, что по этому адресу находится президентская резиденция "Синегора".

В обосновании закупки говорится, что тендер объявлен по причине поручения правительства и реализации государственных программ, предусмотренных для строительства, реконструкции, проведения проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют неотложного проведения указанных работ и приобретение оборудования.

На объекте необходимо выполнить строительно-монтажные работы в климатических условиях Западного региона, где погодные условия с наступлением осени являются достаточно сложными. Согласно технологии строительства ряд работ нельзя выполнять при минусовых температурах.

Напомним, государственная резиденция "Синегора" создана для президента Украины Леонида Кучмы в 2001 г. на базе старого ведомственного санатория. Общая площадь помещений достигает 5 тыс. кв. м. Три этажа и подземные помещения со SPA-комплексом, фойе с зелеными колоннами и мраморным полом, трехэтажная библиотека с галереями, массивные люстры и камины. На территории резиденции есть  пруды и вертолетная площадка. Резиденция предназначалась для саммитов и встреч на высшем уровне, а также отдыха первых лиц.

Как сообщали "Комментарии",  Госуправление делами заключило Учреждение "28 управление начальника работ" договор по реконструкции и капитальному ремонту государственных дач №9, 10, а также строительство вертолетной площадки в пгт Форос на сумму 10  млн. 150 тыс. 494 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!