Главная Новости Бизнес УЗ тратит 1 млрд. грн. в год на соцгарантии своих сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

УЗ тратит 1 млрд. грн. в год на соцгарантии своих сотрудников

Укрзализныця и Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины продлили Отраслевое соглашение по сохранению существующих отраслевых льгот и социальных гарантий железнодорожников

14 сентября 2012, 18:10
Поделитесь публикацией:
УЗ тратит 1 млрд. грн. в год на соцгарантии своих сотрудников

На подписании генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак подчеркнул, что предприятие прилагает все усилия для того, чтобы заработная плата железнодорожников была достойной, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Укрзализныци.

"В следующем году, несмотря на объективные сложности и реструктуризацию отрасли, мы не будем сокращать ни выплаты, ни социальные гарантии и льготы. Мы сохранили корпоративный социальный пакет для наших сотрудников, состоящий из различных видов материальной помощи и целого ряда льгот. В частности, денежной надбавки за выслугу лет, системы медицинского обслуживания и добровольного медицинского страхования, системы профессионального обучения и повышения квалификации, поддержки ветеранов. Сейчас мы делаем все, чтобы работать железнодорожником было престижно, привлекаем молодежь, которая стремится трудиться на железной дороге", — отметил Владимир Козак.

По словам председателя Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Вадима Ткачева, на выполнение социальных гарантий Укрзализныця ежегодно расходует около 1 млрд гривен. "Эта договоренность дает нам стабильность и защищенность на 2013 год. Мы знаем, что все льготы и социальные гарантии работников отрасли сохранены. Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей вместе с Укрзализныцей работает над достойными стандартами оплаты и условий труда – общая годовая сумма на обеспечение социальных гарантий, предусмотренных коллективным договором, составляет более 1 млрд гривен", — сообщил Вадим Ткачев.

1 октября состоится очередное 5-процентное повышение часовых тарифных ставок и должностных окладов железнодорожников. До этого 5-процентное повышение состоялось 1 мая этого года.

"Среднемесячная заработная плата в отрасли по сравнению с прошлым годом увеличится на 14,7% и к концу года составит около 4050 грн", — сообщает Укрзализныця.

По уровню заработной платы среди различных отраслей экономики железнодорожники занимают 10-е место, напоминает ведомство. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!