Главная Новости Бизнес Смету Олимпиады в Карпатах распишут торговцы древесиной из Австрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Смету Олимпиады в Карпатах распишут торговцы древесиной из Австрии

Право расписать расходы на подготовку к Зимним играм в Карпатах досталось австрийской фирме, в штате которой работает 2 человека

17 сентября 2012, 10:50
Поделитесь публикацией:
Смету Олимпиады в Карпатах распишут торговцы древесиной из Австрии

Технико-экономическое обоснование Национального проекта "Олимпийская надежда — 2022" в течение десяти дней выполнит австрийская компания Globe Complete GmbH, которая получит за это 170 тыс. евро.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Ни глава Госагентства по инвестициям и управлению Национальными проектами Владислав Каськив, ни директор департамента Национальных проектов агентства Юрий Гусев не смогли предоставить "Комментариям" каких-либо подробностей по данной компании.

Тем не менее, "Комментарии" нашли таинственную фирму в открытой австрийской базе данных. В компании Globe Complete GmbH работает всего 2 человека – управляющий директор Роланд Грюн (Roland Grun) и его помощница Ольга Швальд (Olga Schwald). А в размещенных в интернете материалах к одному из бизнес-форумов Дунайского региона, был выписан и род деятельности компании: розничная торговля древесиной, сборными деревянными изделиями, окнами и дверями, деталями для сборных домов. Помимо этого Грюн и Швальд консультировали по вопросам экспорта в Россию, страны Кавказа и в Украину, а также занимались консалтингом в области возобновляемых источников энергии и IT-инфраструктуры. Именно эта компания подыскивала IT-интегратора для реализации проекта создания электронного правительства в Украине. Которое так до сих пор и не создано.

Подробнее об истории разработки Технико-экономического обоснования Нацпроекта "Олимпийская надежда — 2022" читайте в материале "Два австрийца поделят 80 миллиардов на украинскую Олимпиаду".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Сантарович, Максим Мухин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!