Главная Новости Бизнес «Родовид банк» хочет судиться с «MEDOFF» без дипломатов и прессы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Родовид банк» хочет судиться с «MEDOFF» без дипломатов и прессы

Во вторник, 18 сентября 2012 года состоится финальное заседание Высшего Хозяйственного суда Украины, в процессе, касающемся  ТМ «MEDOFF» и «Родовид банка»

17 сентября 2012, 15:04
Поделитесь публикацией:
«Родовид банк» хочет судиться с «MEDOFF» без дипломатов и прессы

В пресс-службе британского бизнесмена Нила Смита сообщили, что на предыдущем заседании адвокат "Родовид банка" высказалась против присутствия в зале суда журналистов, сотрудников Представительства Евросоюза в Украине и Посольства Бельгии, которые уже несколько заседаний были наблюдателями в судебном процессе. Так же, адвокат банка возражала против присутствия на заседании непосредственно …собственника ТМ "MEDOFF", английского финансиста Нила Смита, и попросила судью провести закрытое судебное заседание в составе "судья и адвокаты", мотивируя свою просьбу банковской тайной, сообщают "Украинские новости".

Адвокаты Нила Смита, посчитали такую просьбу оппонентов некорректной, поскольку до этого дня, судебный процесс был публичным, активно освещался в СМИ и обсуждался в дипломатическом сообществе. А попытка не пустить в зал суда непосредственно Нила Смита, собственника ТМ "MEDOFF", выглядела юридическим нонсенсом.

Судьи Высшего Хозяйственного суда Украиныотказалиадвокату "Родовид банка" и провели открытое заседание, допустив в зал журналистов и представителей Представительства Евросоюза в Украине и Посольства Бельгии. Выслушав аргументы сторон, судья сделала перерыв в процессе до 18 сентября 2012 года, — сообщила пресс-служба Нила Смита.

"Я не удивлен просьбой представителя "Родовид банка" провести закрытое судебное заседание. Причина в том, что реально существующих правовых причин для претензий "Родовид банка" на ТМ "Medoff" не существует. Похоже, даже адвокат банка это понимает. Мы рассчитываем, что на ближайшем заседании судьи примут законное решение,  — заявил английский финансист Нил Смит.

Напомним, что в марте этого года, английский бизнесмен  Нил Смит заявил о попытке "Родовид банка"  отобрать права на ТМ "Medoff", которую он купил в мае 2011 года. Суд в предыдущих двух инстанциях английский финансист выиграл. На конференции в УНИАН, господин Нил Смит заявил, что у "Родовид банка" нет юридических оснований для претензий на какую либо из марок "Крымской водочной компании", потому что у последней никогда не было никаких кредитных обязательств перед банками. Инвестиции в развитие марок делает непосредственно господин Нил Смит. Английский собственник объяснил интерес "Родовид банка" к ТМ "MEDOFF" не проблемными кредитами, а исключительно большими успехами бренда и его высокой ценностью на рынке.Так, за 6 месяцев 2012 года общий объем производства водки под ТМ "MEDOFF" составил 1 млн. 423 тыс. дал, что на 18,5% больше, чем за аналогичный период 2011 года. При этом, в Украине рост объемов производства составил 17,7% (1 млн.325 тыс. дал).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!