Главная Новости Бизнес «Реанимация» МВД обойдется в 4 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Реанимация» МВД обойдется в 4 млн.

Министерство внутренних дел Украины планирует приобрести 4 реанимомобиля на общую сумму 4,2 млн. гривен

17 сентября 2012, 17:26
Поделитесь публикацией:
«Реанимация» МВД обойдется в 4 млн.

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", в ходе открытых торгов МВД выбрало ЗАО "НПО" Практика" для поставки 4 реанимационных автомобилей на базе  Ford Transit.

Договор должен быть подписан до  12 октября 2012 года, оплата будет произведена из средств госбюджета.

Согласно квалификационной документации, изначально закупка проводилась Нацагентством по вопросам Евро-2012. Планировалась закупка двух лотов по 4 реанимационных автомобиля на базе Volkswagen Transporter или их эквивалент.

Автомобили должны быть оборудованы всеми средствами для реанимационных действий медицинской бригады, однако дополнены 5 видеокамерами и подъемной мачтой для установки управляемой видеокамеры (360 градусов обзора).

Специальное требование — элементы кузова спецавтомобиля снаружи должны оставаться цвета базового автомобиля, внутренние металлические элементы салона (каркасы, перегородки, металлические элементы и другие) должны быть окрашены предварительно загрунтованной краской серого цвета.

Позже в квалификационную документацию был внесен ряд изменений относительно набора медпрепаратов, но оставлены технические требования к автомобилю.  

Отметим, "НПО" Практика" является одним из частых победителей в тендерах органов власти. Так, например, в августе НБУ закупил у этого предприятия микроавтобус за 695 тыс.грн

Как сообщали "Комментарии", ранее Министерство внутренних дел закупило автобусы для перевозки задержанных и водометы на общую сумму 27 млн. грн, а также заградительные турникеты на сумму 3,5 млн. грн. и средства индивидуальной защиты: шлемы, щиты, щитки для рук и ног на общую сумму более 11,5 млн. гривен и бронежилеты за 16 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Максим Мухин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!