Главная Новости Бизнес Депутаты сделали еще один шаг на встречу распродаже земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты сделали еще один шаг на встречу распродаже земли

Верховная Рада разрешила Кабмину формировать уставный фонд Земельного банка за счет земельных участков

18 сентября 2012, 16:53
Поделитесь публикацией:
Депутаты сделали еще один шаг на встречу распродаже земли

За принятие соответствующего законопроекта №11202 в целом проголосовали 235 депутатов при минимально необходимых 226, сообщают "Украинские новости".

Автором законопроекта является депутат Рады от фракции Партии регионов, глава совета Национального банка Игорь Прасолов.

По мнению автора законопроекта, банковское законодательство не учитывает особенностей функционирования этого банка, поэтому необходимо разрешить Кабмину формировать уставный фонд как за счет денежных вкладов, так и в виде земельных участков.

Депутат считает, что Национальный банк должен выдавать банковскую лицензию Земельному банку, а также осуществлять регулирование его деятельности.

Как сообщали "Комментарии", 6 сентября Рада повторно создала Государственный земельный банк. Голосование состоялось в четверг, 6 сентября, в 21:47, не смотря на то, что утром того же дня депутаты проголосовали за отмену данного закона, принятого первый раз 21 июня.

Документом вводится в действие Государственный земельный банк, который должен предоставлять кредиты исключительно сельскохозяйственным предприятиям не более 5% от ставки Национального банка. Закон вступит в силу с 1 января 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!