Главная Новости Бизнес У Азарова нет денег на новые электрички
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова нет денег на новые электрички

Украина требует значительного обновления железнодорожного пассажирского подвижного состава: необходимо 100-120 поездов дальнего сообщения и 300-350 элекричек, но средств на их приобретение нет

18 сентября 2012, 19:24
Поделитесь публикацией:
У Азарова нет денег на новые электрички

Как сообщили "Комментариям" в Мининфраструктуры, об этом в ходе выставки "InnoTrans 2012" в Берлине (Германия) заявил  вице-премьер-министр Украины – глава Мининфраструктуры Борис Колесников.

"Уже сейчас Украине необходимо 100-120 поездов дальнего сообщения и 300-350 элекричек. Последние мы получили еще до Олимпиады в Москве, поэтому они уже устаревшие и необходимо покупать новые", — отметил министр и добавил:  такое количество поездов только дальнего следования для украинских вагоностроителей- это "портфель на 10-12 лет".

Однако, отметил  Колесников, сейчас средств на приобретение нового подвижного состава нет, поскольку пассажирские пригородные перевозки убыточны. 

"В прошлом году из 330 млн. пассажиров железная дорога перевезла 260 млн. бесплатно", — пояснил министр.

Как сообщали "Комментарии", Кабинет министров больше не планирует закупать скоростные поезда Hyundai.

Так, премьер-министр Николай Азаров заявил, что ознакомился с предложениями Крюковского вагоностроительного завода (Полтавская обл.), который способен строить хорошие скоростные поезда.  "Мы "Хюндаев" больше покупать не будем, а будем покупать продукцию только Крюковского завода", — подчеркнул Азаров. 

Напомним, Украина закупила 10 поездов Hyundai на сумму  $307 млн.  С 27 мая межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту "Киев — Харьков" и "Киев — Львов", а с 7 июня – "Киев – Донецк".

С тех пор неоднократно происходили задержки поездов в пути на несколько часов из-за поломок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!