Главная Новости Бизнес Попов пообещал, что вся страна заплатит за его скидки по коммуналке
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов пообещал, что вся страна заплатит за его скидки по коммуналке

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице повышаться не будут

19 сентября 2012, 10:48
Поделитесь публикацией:
Попов пообещал, что вся страна заплатит за его скидки по коммуналке

Об этом, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Facebook, в прямом эфире телеканала "Киев" категорически заявил председатель КГГА Александр Попов, сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА.

По его словам, тарифы на жилищно-коммунальные в столице, действительно существенно заниженными и экономически необоснованными, впрочем благодаря поддержке правительства этого года Киев достаточное финансирование ради того, чтобы компенсировать разницу между себестоимостью и тарифами ЖКУ.

"Благодаря конструктивному сотрудничеству с правительством и Верховной Радой мы получили 3 миллиарда гривен на компенсацию разницы в тарифах. Фактически, это деньги, которые киевляне сэкономили, оставили в своих семейных бюджетах. Поэтому мы уверенно входим в отопительный сезон, имея убеждение, что нас хватит средств, чтобы обеспечить тепло в домах киевлян", — сказал Попов.

Вместе с тем, глава КГГА отметил, что город готов к началу зимнего периода и с точки зрения надежности сетей. По словам Попова, в этом году "Киевэнерго" инвестировало в их замену и капитальный ремонт более 200 миллионов гривен.

Как сообщали "Комментарии", в августе премьер-министр Николай Азаров выступил с критикой Министерства финансов, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Киевской городской государственной администрации за неспособность быстро договориться о компенсации разницы в коммунальных тарифах, повлекшее проблемы с горячим водоснабжением столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!