Главная Новости Бизнес В Украине начался обвал ВВП
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начался обвал ВВП

Рост валового внутреннего продукта Украина по итогам 8 месяцев 2012 года составил 1,5%, против 2,5% двумя месяцами ранее

19 сентября 2012, 11:00
Поделитесь публикацией:
В Украине начался обвал ВВП

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров.  По словам премьера, замедление стало следствием начавшейся рецессии в целом ряде стран мира, сворачивания международных товарных рынков и рынков капитала.

Также Азаров отметил, что негативное влияние на украинскую экономику оказывают также дорогие энергоносители и необходимость погашать ранее привлеченные крупные долги.

"Стабильно наращивает выпуск добывающая промышленность (+3,2%). Высокую динамику продолжает демонстрировать розничная торговля, оборот которой вырос на 16%. В то же время, в ряде отраслей мы получили не совсем удовлетворительные показатели. Особое беспокойство вызывает строительная отрасль, где темпы выполнения работ замедлились на 8%", — подчеркнул премьер-министр.

Как сообщали "Комментарии", ранее правительство указывало рост ВВП Украины на уровне 2% по итогам семи месяцев и 2,5% — полугодия.  В августе 2012 года промышленное производство Украины по сравнению с августом прошлого года снизилось на 4,7%, что в три с половиной раза выше показателей за июль 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!