Главная Новости Бизнес За два дня налоговики выявили 40 тысяч бутылок паленого алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

За два дня налоговики выявили 40 тысяч бутылок паленого алкоголя

За два дня работники Государственной налоговой службы изъяли из незаконного оборота более 40 тыс. бутылок алкоголя общей стоимостью 1,2 млн. гривен

21 сентября 2012, 00:22
Поделитесь публикацией:
За два дня налоговики выявили 40 тысяч бутылок паленого алкоголя

Как сообщили "Комментариям" в Государственной налоговой службе, в результате отработки оптово-розничных торговых сетей 15-16 сентября было выявлено 214 нарушений налогового законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В частности, в одном из магазинов на Днепропетровщине налоговики изъяли крупнейшую партию поддельной водки — более 3 тыс. бутылок на сумму 170 тыс. грн.

Всего в торговых заведениях Днепропетровской области было обнаружено 6,2 тыс. бутылок фальсификата. В большинстве случаев это была водка низшего ценового сегмента. На втором месте по результатам отработки — Киев (4,7 тыс.), значительные объемы изъяты во Львовской области (3,7 тыс.).

Главными признаками контрафактного алкоголя, как отметили в ГНС, были сверхнизкая цена, ниже установленного правительством минимума, а также поддельные акцизные марки.

Напомним, с начала сентября в Чехии, Словакии и Польше от отравления контрафактным алкоголем скончались более 20-ти человек, еще более 30-ти были госпитализированы. Из-за отравлений метанолом в этих странах был введен запрет на продажу алкоголя крепостью свыше 20 градусов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!