Главная Новости Бизнес У Ахметова не планируют пока выводить его бизнес на IPО
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ахметова не планируют пока выводить его бизнес на IPО

Группа СКМ не планирует в ближайшее время выводить на IPО компании, которые являются частью группы

21 сентября 2012, 12:10
Поделитесь публикацией:
У Ахметова не планируют пока выводить его бизнес на IPО

Об этом в интервью "Комментариям" рассказал генеральный директор СКМ Олег Попов.

"У нас все бизнесы, по большому счету, готовы к IPO, и мы можем провести его в течение полугода. Если такая необходимость возникнет в 2013, 2017 или 2020 годах, мы это сделаем. Но пока нам хватает собственных и заемных ресурсов", — сказал он.

Попов уточнил, что СКМ рассматривает IPO исключительно как способ привлечения ресурсов, а не как выведение бизнеса в публичную плоскость, имиджевое мероприятие или способ защиты.

"Если же говорить о прозрачности, посмотрите сегодня на "Метинвест", ДТЭК или ПУМБ — компании, которые составляют хребет нашего бизнеса. Они все публикуют отчетность, берите, читайте. На мой взгляд, связки успешность — публичность не существует. В мире есть компании публичные, например Coca-Cola или PepsiCo, есть непубличные, например Mars. Все они достаточно успешны. Вопрос лишь в том, какой подход у акционеров", — рассказал Повов.

Напомним, СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент)  - крупнейшая украинская многоотраслевая финансово-промышленная группа. В состав Группы СКМ входят предприятия горного, металлургического, энергетического, машиностроительного, финансового, телекоммуникационного, медиа и других секторов экономики. 100% акций компании принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!