Главная Новости Бизнес Бердянские вкладчики Сбербанка СССР объявлены в розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Бердянские вкладчики Сбербанка СССР объявлены в розыск

Вкладчики Бердянска отказываются от компенсации по вкладам Сбербанка СССР

21 сентября 2012, 11:16
Поделитесь публикацией:
Бердянские вкладчики Сбербанка СССР объявлены в розыск

Вкладчики Бердянска (Запорожская область) отказываются от компенсации по вкладам Сбербанка СССР

 Сотрудникам Сберегательного банка поставлена задача: разыскать вкладчиков и убедить их прийти за своими компенсационными выплатами, пишет "PRO.Бердянск".

По подсчетам сотрудников Сбербанка в Бердянске, вкладчикам бывшего Советского Союза уже выплачено 10 млн. грн. Однако за своей компенсацией в банк обратились только чуть более половины всех вкладчиков. 47% тех, кто должен получить компенсационные выплаты отказываются приходить в банк.

"Многие вкладчики, у которых в банке лежат небольшие суммы, не хотят тратить из‑за этого свое время, но банку необходимо провести эту кампанию и отчитаться за каждую сотню", — рассказала заместитель управляющего Бердянского отделения Сбербанка Украины Татьяна Кирюшенкова.

По ее словам, последние выплаты, назначенные в этом году, должны быть выплачены 25 декабря. Сейчас сотрудники финансового учреждения обзванивают вкладчиков и приглашают прийти в банк.

Как сообщали "Комментарии", Министерство финансов выделило Государственному Ощадному банку 3,3 млрд. грн. для выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка бывшего СССР. По состоянию на 31 июля банк уже выплатил компенсации вкладчикам Сбербанка СССР на сумму 1,962 млн. грн. Планируется, что компенсационные выплаты будут продолжаться до 25 декабря 2012 года. Ожидается, что в целом компенсацию должны получить 6 млн. граждан.

В 2013 году украинским вкладчикам Сбербанка б.СССР выплатят еще по одной тысяче гривен в качестве компенсации



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!