Главная Новости Бизнес «Укрзализныця» увеличит перевозки к морпортам и сделает их дешевле
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» увеличит перевозки к морпортам и сделает их дешевле

«Укрзализныця» продолжает работать над созданием второго электрифицированного хода на юг до Крыма и портов Черного моря.

21 сентября 2012, 16:10
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» увеличит перевозки к морпортам и сделает их дешевле

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе УЗ, сейчас проводятся работы по завершению проектирования и выдачи рабочей документации по электрификации участка Долинская — Николаев (148 км), Николаев — Колосовка (105 км), Волноваха — Камыш-Заря — Запорожье (240 км) и разработке проектной документации внешнего электроснабжения подстанций Новополтавка и Николаев.

 "Электрификация этих трех участков позволит уменьшить потребление дизтоплива на 77,2 тыс. тонн/год и снизить выбросы в атмосферу на 250,9 тыс. тонн/год. Общий ожидаемый экономический эффект от реализации запланированного объема работ — 864,2 млн грн. Все проектно-сметные работы планируется завершить к декабрю этого года", — сообщили в ведомстве.

В "Укрзализныце" отмечают, что выполнение работ по электрификации в 2013 году зависит от объемов капитальных вложений, которые удастся изыскать отрасли.

Электрификация этих участков позволит железнодорожникам увеличить объемы перевозок во внутреннем сообщении и на порты, а также сделать их дешевле. Использование электровозов вместо тепловозов позволит отправлять тяжеловесы с максимально допустимым количеством вагонов.

В ближайших планах ведомства также развитие большого электрифицированного хода на Крым (участок Долинская — Николаев — Херсон — Вадим — Джанкой), реализация которого будет зависеть от суммы собственных и привлеченных кредитных ресурсов Укрзализныци.

Экономический результат от воплощения Программы электрификации на 2011-2016 годы будет составлять более 2 млрд грн. в год.

Сейчас протяженность электрифицированных путей железных дорог Украины составляет 10 265 км или 47,29% от общей длины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!