Главная Новости Бизнес Киевсовет отдал бизнесу Гереги арестованную землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет отдал бизнесу Гереги арестованную землю

Киевский городской совет передал ООО «Эпицентр К» два арестованных земельных участка общей площадью 4,761 га на пересечении проспекта Григоренко и улицы Гмыри в Дарницком районе Киева

21 сентября 2012, 17:05
Поделитесь публикацией:
Киевсовет отдал бизнесу Гереги арестованную землю

Соответствующее решение депутаты приняли на сессии Киевсовета, сообщают "Украинские новости". В частности, участок 1,95 га в пределах красных линий передана компании в аренду на 5 лет, а участок 2,811 га — в аренду на 25 лет. Данные участки сдавались в субаренду компанией "Консультационное бюро НТТ".

Согласно данным депутата Киевсовета от фракции "УДАР Виталия Кличко" Людмилы Закревской, есть постановление суда, которое запрещает любые действия с указанными участками. Однако, несмотря на предъявленные им копии соответствующего судебного определения, депутаты все же одобрили передачу в аренду этих участков.

На участке 1,95 га "Эпицентр К" намерен обустроить в подъезды в действующий гипермаркет "Эпицентр" и зеленую зону общего пользования.

Участок 2,811 га передается компании под застройку. Согласно решению, на данном участке расположен строительный гипермаркет "Эпицентр", но он застроен на 36%.

Как сообщали "Комментарии", семья секретаря Киевсовета Галина Герега являются владельцами сети строительных гипермаркетов "Эпицентр", но пока этим бизнесом руководит человек секретаря.

К 2013 году "Эпицентр К" намерена расширить сеть строительных гипермаркетов до 50, инвестировав в расширение сети 2 млрд гривен. На данный момент компания владеет сетью из 37 строительных гипермаркетов "Эпицентр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!