Главная Новости Бизнес Укрзализныця утверждает, что осенью дефицита билетов не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрзализныця утверждает, что осенью дефицита билетов не будет

Укрзализныця опровергает информацию, распространенную рядом СМИ, об отсутствии билетов на поезда, курсирующие между Крымским регионом и Киевом, а также другими крупными городами Украины

24 сентября 2012, 14:35
Поделитесь публикацией:
Укрзализныця утверждает, что осенью дефицита билетов не будет

В ведомстве "Комментариям" сообщили, что в свободной продаже на поезда, курсирующие между крупными городами Украины, есть достаточное количество свободных мест.

"Все желающие представители СМИ и пассажиры могут без каких-либо ограничений посмотреть наличие билетов на любую дату, их стоимость, а также зарезервировать или выкупить проездные документы на сайте он-лайн бронирования Booking.uz.gov.ua", — сообщает ведомство.  

Просмотр системы он-лайн бронирования Booking.uz.gov.ua дал следующие результаты: на 12 октября остается в свободной продаже 399 проездных документов (152 — плацкарт, 182 — купе, 65 — люкс) на поезда, курсирующие по направлению Симферополь — Киев. В обратном направлении Киев — Симферополь на 12 октября остается в свободной продаже 395 проездных документов (179 — плацкартных, 164 — купе, 52 — люкс).

Желающие выехать из Крыма в направлении других крупных городов также могут воспользоваться железнодорожным транспортом. В частности, из Симферополя в направлении Харькова на 12 октября в свободной продаже остается 665 проездных документов (545 — плацкарт, 99 — купе, 21 — люкс). На 5 октября с Донецка в Севастополь в свободной продаже остается 222 проездных документов (191 — плацкарт, 24 — купе, 7 — люкс). В обратном направлении (Симферополь – Донецк) в свободной продаже на 12 октября остается 58 проездных документов (29 — плацкарт, 24 — купе, 5 — люкс).

Количество свободных мест указано по состоянию на 10 час. 30 мин. 24 сентября.

Также в Укрзализныце отмечают, что проблема дефицита билетов в Харьков и Донецке уже несколько месяцев назад полностью решена — в частности, с запуском скоростных поездов "Украинский экспресс".

"Сегодня билеты на этот и другие классы поездов имеются в достаточном количестве для того, чтобы удовлетворить пассажирский спрос", — сообщает Укрзализныця.

Напомним, за летний периодов 2012 года свыше 6,9 млн человек, которые отдыхали в Крымском регионе предпочли железнодорожному транспорту. За июнь — август 2012 года в направлении Крымского региона жд транспорт выбрали более 3,5 млн пассажиров, что на 5,6% больше чем в 2011 году. В обратном направлении (из Крыма) железнодорожным транспортом выехало 3,4 млн пассажиров, что на 2,6% больше, чем в прошлом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!