Главная Новости Бизнес Столичные автовокзалы атакуют рэкетиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные автовокзалы атакуют рэкетиры

На столичных автовокзалах появились рэкетиры, вымогающие деньги у перевозчиков в обмен на прикрытие

25 сентября 2012, 08:48
Поделитесь публикацией:
Столичные автовокзалы атакуют рэкетиры

Как сообщает "ТСН", еще полгода назад на автостанции "Южная" в Киеве крепкие мужчины начали предлагать водителям в обмен на деньги отсутствие проблем. Тариф — 40 гривен с рейса. Несогласных бьют ногами или по кошельку: молодчики организовывают нелегальные рейсы, чтобы перехватить пассажиров у нежелающих платить.

"Зазывалы" или "перехватчики" заманивают людей возле автостанции и отправляют в противоположную сторону к своим микроавтобусам. И пассажиры не против. Они предпочитают нелегальных перевозчиков, чтобы сэкономить время.

По словам пострадавшего водителя Сергея Семчука, на него напали двое парней и сильно избили без объяснений, не взяв ни денег, ни документов. Водитель уверяет, что знает заказчиков — люди, которые "крышуют" нелегалов. "Угрожали, потому что я вступил в дискуссию с нелегальными перевозчиками, попросил их не заниматься нелегальными погрузками в мое время", — рассказал Семчук.

Как сообщали "Комментарии", 19 сентября, в Киеве неизвестные расстреляли вице-президента Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Владимира Вакуленко. 

Вакуленко считает, что на него напали из-за его общественной деятельности. По его словам нападение осуществили люди, нанятые нелегальными перевозчиками, против деятельности которых ассоциация активно выступает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!