Начальник Южной таможни "наколядовал" 870 у.е. тыс. и уволен

Прокуратура провела обыск в кабинете начальника Южной таможни, по результатам которой у чиновника было изъято более $870 тыс.

По данным ГПУ, обыск проводился правоохранителями в рамках досудебного следствия по уголовному делу в отношении начальника одного из таможенных постов Южной таможни и главного инспектора этого поста, сообщают "Украинские новости".

По данным Генпрокуратуры, обоих чиновников подозревают в вымогательстве и получении взятки за проведение таможенного оформления 11 контейнеров груза.

Вместе с тем, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Государственной таможенной службы, начальник Южной таможни Александр Вдовиченко уволен с занимаемой должности.

Как сообщали "Комментарии", в конце сентября в отношении начальника и главного инспектора таможенного поста Южной таможни было возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки. 

По информации правоохранителей, таможенники требовали и получили $2,2 тыс. взятки от таможенного брокера за ускоренное проведение таможенного оформления груза общества с ограниченной ответственностью.