Главная Новости Бизнес На Троещину запустят трамвай «Каштан» с кондиционером
commentss НОВОСТИ Все новости

На Троещину запустят трамвай «Каштан» с кондиционером

На троещинской линии скоростного трамвая будут курсировать трамваи с кондиционерами. Впервые в Украине такие трамваи будет производить столичное коммунальное предприятие «Киевпастранс»

9 октября 2012, 10:05
Поделитесь публикацией:
На Троещину запустят трамвай «Каштан» с кондиционером

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, сегодня уже 5 новых трамвайных вагонов типа Т-3UA-3 пополнили трамвайный парк Киева, шестой находится на завершающей стадии производства. Планируется, что до конца текущего года будут изготовлены еще три одинарных трамвайных вагона и один трехсекционный.

Как отметили в ведомстве, таким трамваям киевляне дали имя "Каштан". Двери трамвайного вагона оснащены рампой для кресел-колясок, а в салоне оборудовано специальное место для их фиксации.

Салон трамвайного вагона укомплектован удобными мягкими сидениями, электронной системой информирования пассажиров о маршруте и остановке с использованием монитора и электронного речевого информатора.

Впервые в Украине в салоне киевского трамвая есть кондиционер для пассажиров. Специальные элементы конструкции вагона вместе с внедрением вспомогательных электронных систем снижают уровень создаваемого шума, — отмечают в коммунальном предприятии "Киевпасстранс".

Кроме того, трамваи будут оборудованы системой видеонаблюдения, что позволяет водителю видеть и площадки остановок у дверей, и входные двери, и состояние салона, что повышает уровень безопасности трамвайного сообщения.

Как сообщали "Комментарии", строительство трамвайной линии на Троещину должно начаться в июле-августе 2013 года. На эти цели выделено 245,674 млн. грн., тогда как в марте 2012 года планировалось уложиться в 205,861 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!