Главная Новости Бизнес Запуск второй линии Северного потока сократит транзит газа по Украине на 50%, - Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Запуск второй линии Северного потока сократит транзит газа по Украине на 50%, - Симоненко

Запуск первой линии Северного потока Россией уже создал для Украины трудности и нанес удар ГТС страны, а запуск второй линии сократит работу украинской ГТС на 50%

10 октября 2012, 10:24
Поделитесь публикацией:
Запуск второй линии Северного потока сократит транзит газа по Украине на 50%, - Симоненко

 Об этом лидер КПУ Петр Симоненко заявил журналистам в Кременчуге, передаЕТ "ГолосUA".

"Существенно уменьшилась подача газа через территорию Украины. А ведь это приносило существенные поступления в бюджет Украины", — отметил лидер коммунистов.

Более того, добавил  Симоненко, благодаря своей ГТС Украина имела возможность сохранять определенную независимость в газовом вопросе. Депутат также уточнил, что самый большой ущерб нашей ГТС будет нанесен при запуске второй линии Северного потока.

"Это приведет к сокращению транзита газа наполовину, а это, естественно, означает, что в наполовину меньше мы будем получать финансов со стороны России", — подчеркнул лидер КПУ.

Он также отметил, что компенсировать свои потери Украине неоткуда, поскольку в стране отечественное производство и крупная промышленность пока что не работают, сельское хозяйство не развивается, газотранспортная система требует полной модернизации.

"В этой ситуации все закончится тем, что власти прибегнут к своим традиционным методам и еще больше урежут социальные стандарты", — подытожил глава КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!