В ГАИ рассказали, где автомобилисты могут наткнуться на "Гарпун"
ГАИ Украины озвучила некоторые из трасс, на которых будут установлены новые комплексы с радарами фото- и видеофиксации «Гарпун»
Как сообщают "Автоновости", после установки ящиков с радарами TruCAM на Одесской трассе, украинские стражи дорожного порядка принялись осваивать другие области и города. Так, радарные комплексы появится на столичных дорогах, а также в Киевской и Полтавкой областях. В столице установят 12 "Гарпунов", на трассах Киевской области – 19 комплексов, еще 3 или 4 появится на трассе Киев-Харьков в Полтавской области.
По словам заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимира Резникова, "Гарпуны" будут устанавливаться на аварийно-опасных участках дорог, где ДТП происходят по причине превышения скорости. После фиксации нарушения, водитель будет остановлен на стационарном посту ДПС, либо сигнал о нарушении будет передаваться в патрульные автомобили, которые дежурят на соответствующих участках дорог. Водители будут проинформированы об осуществлении контроля за скоростным режимом с помощью соответствующих дорожных знаков.
Как ранее сообщали "Комментарии", в ближайшее время на основных магистралях Киева и области автомобили-нарушители будут ловить при помощи нового комплекса "Гарпун".