Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он заявил 12 ноября во время оперативного совещания, мотивируя свое предложение официальными показателями статистики об отсутствии роста цен в области, передает "Вголос" .
В частности, Климчук выразил восхищение данными Госкомстата, свидетельствующими о нулевой инфляции в области по итогам октября и дефляции с начала года на 1%.
"Если бы мы имели печатную машинку, то можно было бы допечатать нужное количество гривен. И ничего не было. У нас на Волыни дефляция — 99%", — сказал Климчук.
Вместе с тем, губернатор признал, что за последний месяц подорожали молоко, сметана, сало на 1,9%. Однако, по его мнению, "это даже полезно для здоровья".
"Для людей среднего и старшего возраста не беда, если меньше потреблять сала. Меньше холестерина будет", — считает Климчук.
Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Николай Азаров заявлял, что в Украине за 2,5 года ни разу не включали печатный станок, и "не будем включать его и в дальнейшем".
Новости партнеров