Главная Новости Бизнес Нацбанк предупредил о снижении депозитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк предупредил о снижении депозитов

Процентные ставки по депозитным вкладам в украинских банках в ближайшее время начнут снижаться 

12 ноября 2012, 18:11
Поделитесь публикацией:
Нацбанк предупредил о снижении депозитов

Об этом в ходе конференции газеты "Сегодня" сообщили директор департамента нормативно-методологического обеспечения банковского регулирования и надзора Национального банка Украины (НБУ) Наталья Иваненко.

"Уже сейчас начинается тенденция к снижению процентных ставок по депозитам", — сказала Иваненко.

Также, директор департамента НБУ заявила, что изучается вопрос диверсификации размера отчислений банков в Фонд гарантирования вкладов в зависимости от уровня ставок по депозитам.

"Нацбанк безусловно отслеживает процентные ставки по депозитам, осуществляя таки образом свои надзорные функции. Сейчас нет, каких то рамок, ограничивающих депозитные ставки. На сегодняшний день, мы рассматриваем вопрос, чтобы учитывать процентные ставки, по которым привлекаются депозиты. Этот вопрос в стадии изучения", — сказала Иваненко.

Как сообщали "Комментарии", ранее исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Сергей Мамедов заявлял, что после проведения в Украине парламентских выборов в достаточно короткий промежуток времени произойдет снижение ставок по банковским депозитам.

Напомним, в сентябре депозитные вклады украинцев в долларах  выросли почти на 0,6 млрд., и по состоянию на 1 октября составили $21,1 млрд., а население купило у банков валюты на $2 млрд. 909,6 млн.,  при этом  продав только на  $1 млрд. 108 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!