Главная Новости Бизнес Азаров напомнил бизнесменам, как с ними расплачивались навозом
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров напомнил бизнесменам, как с ними расплачивались навозом

Премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил бизнесу, что было время, когда у бизнеса были проблемы более сложные, чем сейчас

27 ноября 2012, 13:26
Поделитесь публикацией:
Азаров напомнил бизнесменам, как с ними расплачивались навозом

Об этом глава правительства сказал в ходе IX съезда Федерации работодателей Украины, реагируя на слова участников съезда, которые жаловались на трудности, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

В частности, бизнесмены говорили о проблемах с возвратом НДС, вымывании оборотных средств из предприятий, переплате налога на прибыль, несовершенной законодательной базе.

После их доклада слово предоставили премьеру. "Мы с вами знаем друг друга не один год, и проходили разные периоды нашей истории, гораздо более сложные, чем сегодня. Вы согласны со мной?" — обратился к присутствующим Азаров.

После того, как из зала ему никто не ответил, премьер сказал: "Ах, вы не согласны!? Тогда я вам напомню. А в 90-е годы, когда у нас стояло три четверти предприятий, легче было? Когда мы рассчитывались гробами, навозом, чем угодно, легче было?"

"Давайте, друзья мои, не будем пессимистичными прогнозами пугать людей. Мы прошли очень трудные времена, когда к большому сожалению потеряли 70% ВВП. Это все было. Поэтому те испытания, которые есть сейчас, по большому счету, посильны для нас и проблемы, которые вы ставите, решаемы. Давайте на этом поставим точку", — подытожил Азаров.

Как сообщали "Комментарии", 7 ноября на заседании Кабмина Азаров заявил, что мировая экономическая ситуация ухудшается и положительных для Украины тенденций на внешних рынках нет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!