Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, "по-видимому, можно предположить, что Украина начала отбор газа из подземных хранилищ", передает "УНИАН".
"С учетом того, что всегда нужно иметь необходимый объем газа в ПХГ в момент прохождения осенне-зимнего максимума, который наступает в конце января — в начале февраля, хотелось бы, чтобы у Украины в подземках на этот момент было достаточно газа", – отметил Миллер и добавил: "Надеюсь, что наши украинские коллеги действуют в этих вопросах профессионально".
Напомним, 7 декабря на компрессорной станции Русская в окрестностях Анапы дан старт началу строительства морской части газопровода "Южный поток" в обход территории Украины. Как заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, после введения газопровода в эксплуатацию транзитные страны перестанут получать доходы от прокачки российского газа.
Новости партнеров