Главная Новости Бизнес «Запорожсталь» назвала экологию одним из главных своих приоритетов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Запорожсталь» назвала экологию одним из главных своих приоритетов

Все инвестиционные  проекты «Запорожстали» на 2013 год сконцентрированы на экологической составляющей

13 декабря 2012, 17:47
Поделитесь публикацией:
«Запорожсталь» назвала экологию одним из главных своих приоритетов

Об этом генеральный  директор металлургического предприятия Ростислав Шурма рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы смотрим на 2013 год не только с точки зрения снижения затрат, оптимизации процессов, получения прибыли. Приняв на себя определенные обязательства перед сообществом, мы планируем работу  предприятия по всем  направлениям. Это и снижение техногенного воздействия на окружающую среду, и внедрение новых, энергосберегающих технологий, с обязательным учетом экологической составляющей, это и модернизация производства, и создание новых рабочих мест, расширение социального партнерства", — заявил Ростислав Шурма.

В 2012 году на "Запорожстали" завершилось строительство базисного склада угля как завершающего элемента установки по вдуванию пылеугольного топлива. В этот энергосберегающий проект комбинат инвестировал миллиард гривен.

"Благодаря применению этой энергосберегающей технологии мы получим экономию до 300 миллионов кубометров природного газа в год, что немаловажно в масштабах Украины. От внедрения проекта технологии пылеугольного вдувания есть значимый экологический эффект – одно только снижение расхода кокса позволит "Запорожстали" снизить выбросы парниковых газов в атмосферу порядка 300 тысяч тонн в год", — отметил гендиректор предприятия.

По словам Ростислава Шурмы, в ближайшие недели на комбинате возобновится работа реконструированной агломашины №1 с высокотехнологичной газоочисткой. С вводом ее в действие снижение объемов выбросов пыли составит порядка 70% в год, сернистого ангидрида – более 28%, что соответствовать не только украинским, но и  европейским природоохранным нормам.

Он также отметил, что "Запорожсталь" является участником многих региональных экологических программ, касающихся оздоровления воздушного и водного бассейнов, и последовательно выполняет намеченные природоохранные мероприятия.

Напомним, Ростислав  Шурма возглавил металлургический комбинат "Запорожсталь" в августе 2012 года. Планируемый объем производимой предприятием продукции в текущем году составит 3,2 млн. тонн. "Запорожсталь" занимает порядка 45% национального рынка тонколистового горячекатаного проката и 56% — по холоднокатаному  прокату.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!