В Антимонопольном проверят обоснованность стоимости билетов на Hyundai

АМКУ начал расследование по факту многочисленных жалоб относительно стоимости проезда на поездах Hyundai

Об этом сообщил замглавы Антимонопольного комитета Рафаэль Кузьмин, сообщает корреспондент "Комментариев".

"Есть претензии к так называемым маршрутным листам – много жалоб по сокращенным остановкам. Но основной вопрос – цена билета. На изучение ситуации нужен месяц. По результатам будут даны рекомендации. Начато расследование. Либо будет доказано, что нарушений нет", – сказал он.

При этом чиновник заявил, что вопрос покупки и технических характеристик поездов находится вне компетентности Космитета.

Напомним, за несколько дней зимы произошло более десятка различных поломок поездов Hyundai.

Как сообщили "Комментариям" в "Украинской железнодорожной скоростной компании" заявили,что ряд поломок скоростных поездов Hyundai "Интерсити+", произошедший в период с 5 по 16 декабря, связан со сложными погодными условиями. Тем не менее, в качестве причин были названы технические неисправности как контактной сети, так и самих поездов.