Главная Новости Бизнес Добкин хочет превратить эмоции вокруг «Металлиста» в математику
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин хочет превратить эмоции вокруг «Металлиста» в математику

Ситуацию вокруг возможной передачи харьковского стадиона «Металлист» в собственность города губернатор Михаил Добкин назвал «естественной и нормальной»

21 декабря 2012, 15:42
Поделитесь публикацией:
Добкин хочет превратить эмоции вокруг «Металлиста» в математику

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Такого шума и ажиотажа, когда мы передавали наш Оперный театр государству, не было. Люди, которые реглярно ходили туда на концерты, изменений не почувствовали. То же самое — и со стадионом. Это внутренний вопрос хозяйствующих субъектов. Болельщиков он никак не затронет, — заявил Добкин. — Команда как играла на стадионе, так и будет играть".

В то же время, он подчеркнул, что стадион, как и любой объект, должен максимально эффективно управляться.

"На строительство "Металлиста" были выделены колоссальные средства из городского и областного бюджета, которые можно было бы направить на нужды территориальной громады. То же самое — госбюджет, — отметил губернатор. - Поэтому сегодня, если стадион может приносить прибыль. было бы неправильно этим не воспользоваться".

Добкин также заявил, что если стадион останется в управлении футбольного клуба, "там не будет никого, кроме футбольного клуба". Если же он будет управляться городом или областью — там можно будет проводить различные спортивные соревнования и другие мероприятия, приносящие доход в казну.

По словам Добкина, сейчас на "Металлисте" работает Госфининспекция, которая предоставит свои расчеты — они будут изучены после Нового года.

"Все это на уровне эмоций. Эмоции — в сторону. Чистая математика. Разберемся", — подытожил губернатор.

Как ранее писали "Харьков. Комментарии", 19 декабря 2012 года депутаты Харьковского горсовета приняли обращение к председателю облсовета Сергею Чернову с просьбой передать в коммунальную собственность Харькова ОСК "Металлист".

Ранее Кернес уже заявлял, что стадион "Металлист" должен быть возвращен в коммунальную собственность Харькова. В то же время президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский ответил, что готов отдать Кернесу и стадион, и команду.

После принятия обращения к руководителям ХОГА и облсовета обратились болельщики команды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!