Днепропетровск возьмет у Коломойского кредит под залог б/у трамваев
Ранее купленные б/у трамваи послужили залогом для покупки новых трамваев
ГКП "Днепропетровский электротранспорт" 13 декабря заключило соглашение с ПАО КБ "ПриватБанк" на предоставление кредита в размере 15 млн грн. Стоимость обслуживания кредита составляет 7.22 млн. грн.
Об этом сообщают "Днепропетровск. Комментарии" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".
ГКП "Днепропетровский электротранспорт" дважды объявляло открытые торги на этот кредит, однако ни разу не было двух минимально необходимых участников. Поэтому торги итоге было проведено по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника".
Коммунальному предприятию деньги нужны для закупке 30 трамвайных вагонов и их дальнейшей модернизации.
Залогом по кредиту является трамваи, приобретенные в 2011 году. Их залоговая стоимость планируется в размере, вдвое превышает сумму кредита.
Напомним, в ноябре "Днепропетровский электротранспорт" заключил соглашение с немецким предпринимателем Вильгельмом Шоком на приобретение 30 подержанных трамваев типа Т6А2 не ранее 1988 года выпуска стоимостью 9.64 млн. грн.
Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", в прошлом году эта же компания поставила Днепропетровску партию "скандальных" б/у трамваев
"Скандальные" трамваи искали через интернет в Польше и Германии
Договор о поставке был заключен 2 ноября.
Срок поставки — ноябрь 2012 г- февраль 2013 г.
Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", в горсовете считают, что старые "немцы" лучше старых "наших"