"Борисполь" объяснил "сокращения" оптимизацией терминалов

Аэропорт «Борисполь» ведет переговоры относительно использования помещения бывшего терминала «С» в качестве зала предполетных брифингов авиакомпаний и заявляет о том, что не увольняет своих работников

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе аэропорта, об этом заявил генеральный директор аэропорта "Борисполь" Антон Волов.

По его словам, в течение 2012 года в "Борисполе" увеличилось количество работников для качественного обслуживания пассажиров в новом терминале "D".

"После открытия терминала "D" работников VIP-терминала "С" перевели для обслуживания пассажиров Премьер-зала нового терминала. Сейчас мы ведем переговоры относительно использования помещения бывшего терминала "С" в качестве зала предполетных брифингов авиакомпаний", - сказал Волов.

Он отметил, что за год количество сотрудников аэропорта увеличилось почти на четверть. К тому же, по информации дирекции по работе с персоналом, пока в аэропорту открыто около 300 вакансий.

Как сообщали "Комментарии", 26 декабря стало известно о том, что действующие и бывшие работники аэропорта "Борисполь" обратились к новому главе Мининфраструктуры Владимиру Козаку. Они заявили, что на предприятии "началась "предпродажная подготовка": первая волна увольнений, под которую попали более 100 работников департамента пассажирского обслуживания терминала "С". Также работники заявляли о готовности начать массовые протесты.