Новогодние полеты украинцев задерживают погода и технические неполадки
Существенное отклонение от расписания рейсов 28 и 29 декабря некоторых национальных перевозчиков связано не с погодой, а с техническими причинами и находится исключительно в компетенции авиакомпаний
Как сообщили "Комментариям" в МА "Борисполь", так, в аэропорту констатируют существенную задержку рейса 28 декабря сообщением Киев – Бангкок перевозчика "АэроСвит" на 12 часов 30 минут. 29 декабря прилет рейса Бангкок-Киев вместо 11:40 ожидается в 23:39.
"Также 29 декабря на несколько часов отклоняется вылет в Гоа, более чем на 10 часов отклоняются от расписания рейсы на Хошимин и Пекин (вылет вместо 22:25 28 декабря ожидается в 18:00, вместо 13:55 – в 01:45 соответственно). Кроме того, если говорить о европейском направлении, отменен рейс на Бухарест", - отметили в "Борисполе".
Вместе с тем в аэропорту подчеркнули, что с погодными условиями это не связано.
"Погодные условия отразились перевозках на внутреннем рынке – рейсы в Одессу и Симферополь перенесены, но незначительно", - уточнили в "Борисполе".
Кроме того незначительно задерживается прилет рейсов из Цюриха, Берлина, Рима ("АэроСвит", МАУ, ТАР Portugal), из Калининграда, Софии ("АэроСвит", Bulgaria Air), Москвы, Донецка ("АэроСвит", "Аэрофлот", МАУ, S7 Airlines). Утренние рейсы в Ивано-Франковск были отменены.
При этом прилет многих рейсов разных перевозчиков ожидается раньше – на 10- 30 минут и более.
Отметим, 21 декабря авиакомпания "АэроСвит" отменила рейсы из "Борисполя" в Нью-Йорк и Бангкок. По информации перевозчика, оба пятничных рейса - Киев-Бангкок и Киев-Нью-Йорк – были отменены по техническим причинам.
Вместе с тем получить комментарий компании "АэроСвит" получить не удалось.
"Комментарии" продолжат следить за развитием событий.