Главная Новости Бизнес В Киеве налоговики берут взятки по у.е. 2,5 тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве налоговики берут взятки по у.е. 2,5 тыс.

Голосеевский районный суд Киева приговорил налоговика Голосеевской ГНИ, который вымогал и получил взятку в размере 2,5 тыс. долларов США, к 3 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания сроком на 3 года

3 января 2013, 12:31
Поделитесь публикацией:
В Киеве налоговики берут взятки по  у.е. 2,5 тыс.

Об этом "Комментариям" сообщили в прокуратуре Киева.

Киевские правоохранители задержали главного государственного налогового ревизора – инспектора Голосеевской ГНИ во время получения взятки 27 июля прошлого года. Как выяснилось, деньги инспектор ГНИ вымогал и получил от бухгалтера коммерческого предприятия, в деятельности которого установлены взаимоотношения с фиктивными структурами. Налоговик сообщил бухгалтеру, что во время проверки за нарушение налогового законодательства к предприятию могут быть применены финансовые санкции в размере около 110 тыс. грн. При этом он предложил "договориться" и заверил, что за 2,5 тыс. долларов США найдет основания такую проверку не проводить.

Голосеевским районным суд признал бывшего налоговика виновным и, в частности, лишил его права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, на 3 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!