Азаров углубится в скандал с LNG-терминалом
Правоохранительные органы пока не занимаются расследованием ситуации вокруг LNG-терминала
Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, передает "РБК-Украина".
"Пока работает Кабинет министров, мы обсуждаем эту тему, о правоохранительных органах речь пока не идет", - сказал Арбузов.
По его словам, в настоящий момент происходит глубокий анализ ситуации, которая сложилась вокруг LNG-терминала.
"Что касается LNG, сегодня обсуждался этот вопрос очень широко, и принято решение о более глубоком анализе ситуации. Анализируется то, что произошло и почему так произошло, и ищутся пути выхода. Я уверен, что пути выхода из этой ситуации будут найдены в ближайшее время, и вы услышите об этом официально от премьер-министра", - добавил Арбузов.
Как сообщали "Комментарии", 5 декабря 2012 года правительство создало комиссию по расследованию скандала с LNG-терминалом и обещает поднять вопрос об ответственности виновных. Результаты работы комиссии по проверке обстоятельств во время подписания соглашения по LNG -терминалу Кабинет министров рассмотрит на этой неделе.
Напомним, 26 ноября глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив сообщил о том, что подписано соглашение между госпредприятием "LNG-терминал" и испанской Enagas S.A., дочерней компанией Gas Natural Fenosa, о создании консорциума по строительству терминала для приема сжиженного газа.
Однако позже Gas Natural Fenosa сообщила СМИ, что "не подписывала никаких договоров по инвестициям в LNG-проект в Украине, а также не возглавляет никаких консорциумов по развитию терминала".