Главная Новости Бизнес Попов анонсировал дополнительный миллиард в бюджет Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов анонсировал дополнительный миллиард в бюджет Киева

В результате переговоров с Кабмином властям Киева  удалось выйти на принципиальные договоренности по увеличению объема бюджета столицы за счет внутренних резервов

28 января 2013, 17:38
Поделитесь публикацией:
Попов анонсировал дополнительный миллиард в бюджет Киева

Как сообщили "Комментариям" в КГГА, об этом в ходе аппаратного совещания с заместителями и председателями райгосадминистраций заявил глава КГГА Александр Попов. По его словам, в новой редакции проекта бюджета, который будет вынесен на заседание Киевсовета в начале февраля, общая сумма доходов столицы превысит 18 млрд. грн. В частности, общий фонд составит 13,1 млрд. грн., специальный фонд — 1,98 млрд. грн., трансферты из государственного бюджета — 2,94 млрд. грн.

"Еще более 1,2 млрд. грн. — это наши дополнительные возможности за счет остатка средств на начало года. В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса, эти деньги не могут быть учтены при принятии бюджета. А потому КГГА предложит депутатам сначала проголосовать за городской бюджет, а через неделю собрать внеочередную сессию и принять изменения в смету "с плюсом" еще на 1,2 млрд. грн", — отметил Попов.

Как сообщали "Комментарии", 20 декабря на сессии депутаты Киевсовета отсрочили принятие бюджета и обратились к Президенту. 

В обращении депутаты отметили, что сумма косвенного изъятия из бюджета города в 2013 году, которая составляет более 8 млрд. гривен, является непосильной для столицы и приведет к уменьшению заработных плат работников бюджетной сферы, повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров обязал принять местные бюджеты до конца года.

Ранее глава КГГА Александр Попов заявлял, что госбюджет-2013 не отвечает интересам киевлян и финансово не гарантирует обеспечения нормальной жизнедеятельности столицы. По его мнению, недофинансирование может привести к перебоям в работе общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер жизнедеятельности Киева.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!